=DELTA FORCE PRO GAMING=

Меню сайта

Вход на сайт

Новости сайта

Новости США [29]
Жизнь USA
Образовательные программы США [10]
Discovery и т.д.
Новости России [14]
Все о России, политика,воружение и не только..
Опасные мир [5]
Hовости мира PC [6]
Все что связанно с персональным компьютером
Не объяснимо но факт [10]
Игровые новости [20]
Все новости связанные с играми.(PC.Xbox 360.PS3.)

Мини-чат

500

Наш опрос

Какой специальностью вы любите играть?
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Музыка

Главная » 2011 » Июнь » 8 » (LADA Granta)
16:12
(LADA Granta)

Подвеска Lada Granta
Клуб Лада Гранта продолжает знакомить читателей с подробными характеристиками нового седана Lada Granta. Настоящий обзор будет посвящен передней и задней подвеске Лады Гранта, а так же их влиянию на управление и ходовые качества автомобиля.

Специально для новой модели конструкторы АВТОВАЗА модернизировали переднюю и заднюю подвеску.

Передняя подвеска
Для Lada Granta, которые будут комплектоваться усилителем рулевого управления (это комплектации «норма» и «люкс») кастер передней подвески предусмотрен увеличенный. Он будет составлять 2°45’. По утверждению разработчиков это существенно улучшит курсовую устойчивость автомобиля. В то же время увеличение кастера влечет за собой и увеличение прилагаемого усилия на рулевом колесе. Поэтому, такие версии Lada Granta будут комплектоваться усилителем рулевого управления с повышенным компенсирующим моментом. Для того, чтобы уменьшить количество оборотов руля до 3,на Гранту будут устанавливать «короткую» рулевую рейку. Данная рейка кроме того улучшит управляемость автомобилем.

В комплектации «стандарт» Lada Granta будет выпускаться без усилителя рулевого управления, соответственно она будет иметь стандартный кастер в 1°40’. Кроме того в этой комплектации будет устанавливаться обычная рулевая рейка и руль сохранить число оборотов равное 4.

Двигатели Lada Granta
Клуб Лада Гранта собрал известные факты о новинке АВТОВАЗА автомобиле Лада Гранта в кузове седан. Первый обзор будет касаться двигателей, которые производитель планирует устанавливать на различные версии комплектаций Гранты. Всего для этого автомобиля предусмотрено три варианта двигателей.

Первый двигатель это известный мотор ВАЗ 11183. Его технические характеристики следующие: объем 1,6 литра, имеет 8 клапанов, развивает мощность 80,9 л.с, при этом крутящий момент составляет 120 Нм, а число оборотов в минуту – 2500-2900. Этот вариант двигателя производитель будет устанавливать на Lada Granta в комплектации «Стандарт». Автомобилисты могут заметить, такой жедвигатель имели автомобили семейств Калина, Приора и Самара.



Платформа Lada Granta станет основой иномарок
Бруно Анселен, генеральный директор Renault в России, сообщил, что для моделей под брендами Renault и Nissan, появление которых запланировано в гамме продукции тольяттинского завода, будет использоваться платформа, недавно представленной новинкиАВТОВАЗА Granta.

Так же Анселен подтвердил, что для нескольких будущих моделей, которые будут сходить с конвейера тольяттинского завода, также будет использоваться платформа Renault Logan, еще известная как платформа В0. Как и у Лада Гранта, у Логана также появятся наследники, которые будут выпускаться под всеми тремя марками, входящими в Альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ.

Седан Nissan Almera Classic, который Альянс планировал выпускать под брендом Lada, пока утверждения не прошел. При этом Анселен считает, модель получит в России второе дыхание и все таки-будет выпущена.

В конце года выйдет и доступный кроссовер Renault Duster, который призван стать конкурентом Шеви Ниве. Этот автомобиль начнут выпускать на московском заводе «Автофрамос».


Технические характеристики LADA Granta Sport. Продолжение
Клуб Лада Гранта продолжает знакомить своих читателей с техническими характеристикамиLADA Granta Sport . Сегодня речь пойдет о коробке передачподвеске и тормозной системе.

На Лада Гранта Спорт установлена 5-ти ступенчатая прямозубая коробка передач. При этом переключение передач осуществляется кулачковыми муфтами секвентальным переключением. Коробка передач, которую производит ООО «ТМС-Спорт», закреплена на двигателе. Рычаг переключения коробки передач расположен на полу. В таблице приведены передаточные числа КПП, которая выпускается под маркой ТМС 7795.

Технические характеристики LADA Granta SportКлуб Лада Гранта, являясь официальным партнером Кубка LADA Granta, начинает знакомить своих читателей с техническими характеристиками автомобиля, на котором пилоты будут состязаться в скорости вождения.

LADA Granta Sport выпускается дочерним предприятием АВТОВАЗа – ООО «ТМС-Спорт». Как утверждает производитель основное предназначение четырехдверного спортивного седана – это эксплуатация машины на закрытых трассах с асфальтовым покрытием в условиях соревнований. 

Автомобиль имеет длину 4275 мм, высоту 1809 мм, ширину 1810 мм. Колесная база составляет 2560 мм. LADA Granta Sport имеет минимальный дорожный просвет в 80 мм. Минимальная масса авто – 1030 кг.

В LADA Granta Sport устанавливают известный по Лада Приора 1,6 литровый двигатель. Это базовый двигатель ВАЗ 21126, модифицированный в ТМС-21126-045. После модификации мотор может развивать максимальную мощность до 235 л.с. и имеет крутящий момент 280 Нм. До 100 километров Гранта разгоняется за 5,6 секунд.


Lada Granta Sport настраивают на треке в Казани
Под Казанью на шоссейно-кольцевой трассе в конце прошлой недели Lada Granta Sportтестировалась перед Кубком Лада Гранта. Спортивный комплекс, где состоится Кубок, еще официально не открывался, так как строительные работы продолжаются. В частности ведется прокладывание коммуникаций и достройка паддока. Само полотно гоночного трека уже готово и именно там спортивная версия Гранты проходит доводку и настройку.

На трек Lada Granta Sport прибыла на технологических колесах. Кроме того на время транспортировки с авто сняли пластиковый «обвес». Полностью готова к испытаниям на треке Lada Granta Sport была уже спустя час. За это время авто сняли с технологических колес и поставили на место бамперы и крылья. Эти детали в Lada Granta Sportявляются быстросъемными. Поэтому в случае столкновения и их повреждения бамперы и крылья меняются очень быстро.

Кроме того перед выездом на трек инженеры и механики ТМС-Спорт провели тщательную проверку всех узлов и агрегатов. Так же был прогрет мотор. Только после этих подготовительных действий ярко-красную Гранту отдали в руки известному пилоту Виктору Шаповалову.

На трековом покрытии Lada Granta Sport практически «прилипает» к асфальту, отлично вписывается в повороты, показывает хорошее время прохождения круга. После одного круга Гранту отправляют на базу: были выявлены неисправности в коробке передач. 

Владислав Незванкин, исполнительный директор ТМС Спорт, уточнил, что казанский трек создавался на уровне соответствующем британскому треку Brands Hatch. На треке в Казани во время последних испытаний Гранта Спорт показала себя вполне достойно. Итоги теста свидетельствуют, что хотя в машине до сих пор ведется настройка узлов и агрегатов, LADA Granta Sport полностью соответствует всем задумкам конструкторов. Автомобиль быстр, динамичен, управляем, и, конечно, достоин туринговых соревнований.

После тестового выезда механики продолжат работу с LADA Granta Sport. Будут подбираться оптимальные настройки КПП, трансмиссии и двигателя.

Пилоты Кубка Лада ГрантаВ предстоящем 12 июня 2011 года первом этапе Кубка Lada Granta, который организует ОАО «АВТОВАЗ», пилотами спортивной версии Лада Гранта станут признанные мастера и дебютанты профессионального автоспорта. Клуб Лада Гранта представляет постоянным читателям пилотов Кубка. Это Петриков Олег, Садрединов Тимур, Сергей Шалунов, Кальманович Павел, Акиниязов Рустам, Шаповалов Виктор, Николаев Владими, Кирилл Ладыгин, Виталий Дудин, Брагин Дмитрий, Малеев Михаил.

В первенстве, которое будет состоять из семи этапов пилоты будут выступать на специальной гоночной версии LADA Granta Sport. Кубок 
будет проходить практически на все.

13457 
   
Категория: Новости России | Просмотров: 1963 | Добавил: -=DFC=-ptaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 -=DFC=-Ranger  
0
Ну ниче, норм машина, не сравнить конечно с иномарками, но по сравнению с калиной и приорой выглядит получше. Кстати обратите внимание на видео, Путин потолстел помоему, разожрался блин)))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

- Arma 3-

- MW3-

-EVE Online-

Друзья сайта

BxB ZoNE

Поиск