=DELTA FORCE PRO GAMING=

Меню сайта

Вход на сайт

Новости сайта

Новости США [29]
Жизнь USA
Образовательные программы США [10]
Discovery и т.д.
Новости России [14]
Все о России, политика,воружение и не только..
Опасные мир [5]
Hовости мира PC [6]
Все что связанно с персональным компьютером
Не объяснимо но факт [10]
Игровые новости [20]
Все новости связанные с играми.(PC.Xbox 360.PS3.)

Мини-чат

500

Наш опрос

Вам понравился новый дизайн сайта?
Всего ответов: 48

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Музыка

Главная » 2011 » Май » 25 » Супербинокли для солдат США
00:52
Супербинокли для солдат США

Агентство передовых исследований США (DARPA) начало работу над проектом, носящим название Super-Resolution Vision System (SRVS) и по результатам которого в перспективе будут созданы оптические приборы, позволяющие при увеличении добиться картинки с высочайшим разрешением. Данные приборы должны будут помочь военнослужащим США в миротворческих миссиях четче видеть обстановку, а значит, им станет проще отличать противника от мирных жителей.

SRVS

В прошлом году DARPA уже выделила несколько миллионов долларов на разработку прибора аналогичного назначения, но в виду сложности реализации проекта Image Acquisition and Exploitation Camera System (IAECS) его заморозила. По данному проекту должен был быть создан прибор, «умная начинка» которого могла бы по определенным признакам отличить вооруженного человека от невооруженного, а также сопоставлять лицо объекта с единой базой фотографий террористов Пентагона.

SRVS 1

Система SRVS, по мнению DARPA, гораздо перспективнее IAECS, так как ее гораздо проще реализовать и некоторые наработки по этой теме у инженеров агентства уже есть. Принцип действия новой системы будет основываться на использовании так называемой атмосферной турбулентности, или, если говорить терминологией снайперов, миража. До этого, мираж был одним из негативных факторов, влияющих на оптику с высокой разрешающей способностью, но инженеры DARPA обещают обратить его действие во благо. В системе SRVS места с сильной атмосферной турбулентностью будут использоваться в качестве промежуточных микро-линз, между объектом наблюдения и конечным оптическим прибором. Что в конечном итоге должно намного улучшить разрешающую способность оптических приборов на больших расстояниях.

SRVS 2

Пока конкретно не говорится, будет ли система SRVS использоваться отдельно, как самостоятельное устройство или совместно с уже существующими оптическими приборами, такими как бинокли или снайперские прицелы. Но в случае успеха данная система может не только успешно послужить заявленным потребностям, но и оказаться полезной для разработки принципиально нового оптического оборудования для военных и мирных целей.

Категория: Новости США | Просмотров: 645 | Добавил: -=DFC=-Ranger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

- Arma 3-

- MW3-

-EVE Online-

Друзья сайта

BxB ZoNE

Поиск